Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

Телефон доверия» по вопросам профилактики коррупционных правонарушений управления по вопросам противодействия коррупции администрации Владимирской области.

Уважаемые заявители!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых администрацией Владимирской области, повышения эффективности обеспечения соблюдения государственными гражданскими служащими и руководителями государственных учреждений, находящихся в ведении администрации Владимирской области, запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, в управлении по вопросам противодействия коррупции функционирует «телефон доверия»:

(4922) 53-05-82 или адрес электронной почты daoob@avo.ru

Правила приема сообщений по «телефону доверия»

По «телефону доверия» управления принимается и рассматривается информация о фактах:

1. коррупционных проявлений в действиях государственных гражданских служащих администрации Владимирской области и руководителей государственных учреждений, находящихся в ведении администрации Владимирской области;

2. конфликта интересов в действиях государственных гражданских служащих администрации Владимирской области и руководителей государственных учреждений, находящихся в ведении администрации Владимирской области;

3. несоблюдения государственными гражданскими служащими администрации Владимирской области и руководителями государственных учреждений, находящихся в ведении администрации Владимирской области, ограничений и запретов, установленных законодательством Российской Федерации.

Не рассматриваются:

- анонимные обращения (без указания фамилии гражданина и его адреса, направившего обращение);

- обращения, не касающиеся фактов злоупотребления или превышения должностными полномочиями со стороны государственных гражданских служащих администрации Владимирской области и руководителей государственных учреждений, находящихся в ведении администрации Владимирской области.

Конфиденциальность обращения гарантируется.

Время приема обращений по «телефону доверия»:

Прием и запись обращений по «телефону доверия» осуществляется круглосуточно.

Обращаем внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.