У жителей региона появиться возможность для профессионального развития и трудоустройства в условиях цифровой трансформации экономики

Владимирская область планирует принять участие в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика РФ» по реализации государственной системы стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов. В этой связи, субъектом сформировано и направлено предложение об участии.

Персональные цифровые сертификаты – это программа, по которой граждане смогут бесплатно освоить компетенции цифровой экономики в рамках дополнительного образования.

Обучение будет происходить полностью онлайн либо в смешанном формате. Длительность обучения составляет 72 академических часа.

В 2020 году на обучение цифровым навыкам Университет 2035 планирует выдать 33 000 сертификатов. Их обладатели получат возможность обучиться за счет федерального бюджета по одному из 22 направлений цифровой экономики:

1. Большие данные
  2. Интернет вещей