null Специалистов IT-компаний Владимирской области приглашают 27 июля 2021 года принять участие в вебинаре на тему: «Перспективы развития в России новых коммуникационных интернет-технологий и условия участия в программе акселерации»

27 июля 2021 года в 13.00 по московскому времени Фонд развития интернет-инициатив совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций приглашают региональные органы власти и ИТ-компании принять участие в межрегиональном вебинаре «Нефинансовые меры государственной поддержки стартапов в области новых коммуникационных интернет-технологий».

Переход к цифровому общению коренным образом изменил вектор экономического, социального и политического развития во всём мире. При этом, современные технологии меняют не только способы передачи информации, но и способы ее производства. В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации» предусмотрена бесплатная акселерация (акселератор Спринт) для технологических компаний, разрабатывающих решения в сфере ИТ.

Цель вебинара — обсудить какие проекты могут получить государственную нефинансовую поддержку и пройти акселерационную программу в рамках федерального проекта.
В вебинаре примет участие заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Паршин Максим Викторович.

К участию также приглашены — эксперты ФРИИ, представители институтов развития, ИТ-компаний, представители субъектов Российской Федерации и российских корпораций.

Вопросы и темы для обсуждения:
►    Новые коммуникационные интернет-технологии (НКИТ) — какие проекты можно отнести к этому направлению?
►    Какие перспективы развития НКИТ в России?
►    Какая государственная поддержка проектов НКИТ предусмотрена в рамках федерального проекта?
►   Как подать заявку на участие в программе акселерации?
►    Мероприятия ФРИИ в рамках исследовательской работы.
►    Рекомендации субъектам Российской Федерации по привлечению технологических компаний для участия в акселерационной программе Спринт.

22 июля 2021 г. 13:34 22 июля 2021 г. 13:34