null АНО ВО «Университет Иннополис» приглашает преподавателей и методистов дисциплин и программ по ИКТ пройти бесплатное обучение по программам повышения квалификации

В рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», на базе АНО ВО «Университет Иннополис» (далее – Университет Иннополис), создаётся Консорциум образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования (далее - Консорциум).

Основной целью Консорциума является формирование и последующее внедрение инструментов развития образовательной инфраструктуры Российской Федерации в целях подготовки специалистов из разных предметных отраслей, обладающих компетенциями информационных и сквозных технологий и смежных с ними.

Для образовательных организаций, вступивших в Консорциум, предлагается обучение за счет финансирования из средств федерального бюджета в соответствии  с постановлением Правительства Российской Федерации  от 15 декабря 2020 года№ 2110 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидии  на проведение повышения квалификации преподавателей высшегои среднего профессионального образования по новым программам дляИТ-специальностей и различных предметных отраслейи обеспечение достижения отдельных результатов федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» на базе автономной некоммерческой организации высшего образования «Университет Иннополис».

Учитывая изложенное, приглашаем преподавателей и методистов дисциплин и программ по информационно-коммуникационным технологиям (далее ИКТ) Вашей образовательной организации пройти обучение в Университете Иннополиспо программам повышения квалификации на последних потоках в 2021 году.

Сроки обучения:

С 15 сентября по 30 ноября 2021 года. Формат очно-дистанционный. Длительность - 144 академических часа (поток 4.2).

В рамках программ повышения квалификации преподавателям и методистам ИКТ-направлений предлагаются самые современные курсы по актуальным информационным технологиям от Университета Иннополис и других ведущих вузов страны и мира в части цифровых технологий. В ходе обучения предусмотрены лекции, вебинары и практическая работа, рассматривается как предметная область, так и наилучшие методики преподавания предмета.

Слушателям программы доступны на выбор 8 подробных курсов по ИКТ:

- Прикладной искусственный интеллект;
    - Современные парадигмы программирования;
    - Качество программного обеспечения;
    - Компьютерная криминалистика;
    - Управление командами разработки (Гибкие методы);
    - Унификация высшей математики и программирования;
    - Автоматизированное проектирование радиоэлектронных средств;
    - Supervised Machine Learning (Машинное обучение «с учителем»).

Обучение идет по двум программам:

1) для преподавателей ИКТ-дисциплин - «Практико-ориентированные подходы в преподавании профильных ИТ дисциплин»;
   2) для методистов и специалистов, разрабатывающих образовательные программы по направлениям ИКТ - «Внедрение практико-ориентированных подходов при проектировании компонентов образовательных программ в области ИТ».

Слушатели во время обучения актуализируют свои рабочие программы дисциплин, учебные планы, матрицы компетенций на соответствие запросам индустрии и представят свои итоговые обновленные работы на экспертизу представителям передовых корпораций.

Лучшие итоговые работы будут опубликованы в сборнике лучших практик образовательных организаций РФ и получат возможность получить бесплатные лицензии и лаборатории от индустриальных партнёров проекта.

Для участия в проекте образовательным организациям необходимо:

- подать заявку и согласие о вступлении в Консорциум, направив заполненные формы на адрес электронной почты: i.shamsieva@innopolis.ru. Оригиналы документов (в 2 экз.) необходимо отправить по адресу: 420500, Россия, Республика Татарстан, Верхнеуслонский муниципальный район, г. Иннополис,ул. Университетская, д.1. Опорный образовательный центр, Шамсиевой Юлии Миратовне;

- список участников, направляемых на программы повышения квалификации для преподавателей ВО и СПО, направить на адрес электронной почты: i.shamsieva@innopolis.ru.

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке https://4207.ru/.

Свои вопросы Вы можете задать по номеру телефона 8-800-200-58-23 или по адресу электронной почты: m.degtiar@innopolis.ru.

18 августа 2021 г. 17:26 18 августа 2021 г. 17:29