null 5 марта директор Департамента цифрового развития области Сергей Орлов провел встречу с главой администрации Ковровского района Вячеславом Скороходовым и операторами связи

5 марта директор Департамента цифрового развития области  Сергей Орлов провел встречу с главой администрации Ковровского района Вячеславом Скороходовым и операторами связи.
Тема дня: "Обеспечение качественной связью жителей небольших населенных пунктов".

Департамент цифрового развития области продолжает работу в рамках федеральной программы "Устранение цифрового неравенства" и подключения к сети Интернет социально значимых объектов по федеральному проекту «Информационная инфраструктура».

На встрече обсудили работу связистов на территории Ковровского района.
"В целом мероприятие очень полезное в плане выстраивания диалога с органами местного самоуправления. Такие встречи часто выявляют, где конкретно находятся болевые точки. Проблема — обеспечение интернетом удаленных населенных пунктов, встала очень остро в период дистанционной работы и обучения. Мы сколько угодно можем говорить о том, что 99% населения имеют доступ к сети, но часто получается, что оставшийся 1% — это пятьсот деревень. Понимаю, что вышку за три миллиона для обслуживания ста человек сложно обосновать экономически, но нам вместе придется необходимо найти решение."- отметил Сергей Орлов.

В качестве приятного бонуса в рамках проекта «Информационная безопасность» в Ковровский район были переданы лицензии на "Р7-Офис" для образовательных учреждений района. В случае необходимости, благодаря своему функционалу Р7-офис сможет помочь учителям и учащимся перейти на дистанционное обучение.

19 марта 2021 г. 18:11 24 марта 2021 г. 9:49